Сладкие новогодние подарки оптом
Сладкие новогодние подарки оптом
Сладкие новогодние подарки оптом
Сладкие новогодние подарки оптом

Музеи шоколада

19.09.2016

История изготовления и потребления шоколада так продолжительна, что открываются музеи, посвященные их изучению, а также экспонированию наиболее интересных предметов из шоколада.

Разумеется, самые знаменитые музеи шоколада расположены в городах Европы — Брюгге (Choco-Story), Барселоне (Museu de la Xocolata), Кельне, Праге (филиал музея в Бельгии), Каслано (Alprose), Брюсселе. Нельзя забывать и о Мексике - родине какао, ведь именно тут первыми эту культуру стали возделывать ацтеки и майя, жившие когда-то на данной территории. В Мехико можно найти Музей шоколада, носящий название одной из самых известных кондитерских компаний — Nestle.

В США музей шоколада посвящен другой не менее известной фабрике — Hershey's. Здесь гости смогут окунуться в настоящую шоколадную феерию — почувствовать себя шоколатье и настоящим гурманом, увидеть экспозицию в формате 4D.

Шоколадный музей есть также в столице России. Московский «М.И.Р. Шоколада» (полное название - «Музей истории русского шоколада») учрежден с познавательной целью - дать представление о появлении этого чудесного продукта и его пользе. Выставка посвящена основным вехам - освоению какао индейцами, истории изготовления шоколада в России до 1917 г., а также о советском становлении этой отрасли, о фабриках «Эйнемъ», «Товарищество Абрикосовых и сыновья», ставшими «Красным Октябрем» и «Кондитерским концерном Бабаевский». Все события освещаются при помощи мультимедийных технологий - показа фильмов, в том числе и в 3D. Возможно посещение производственной линии.

В Санкт-Петербурге также есть Музей шоколада, знаменитый шоколадными мини-версиями достопримечательностей Северной столицы России.

Отзывы клиентов
Очень понравились подарки. Упаковка вне всяких похвал. Подробнее
Спасибо вашей компании за качественную работу и замечательные подарки. Подробнее

ООО «Золотое Кольцо - Подарки»

ОГРН 1096952013168 © 2006-2022

© 2006-2022

Разработка и поддержка сайта —
«Интернет Системы»